[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Обновленные темы WWR Мини-чат Популярные темы



(48)





Спойлеры по новым выпускам, PPV запрещены.

Для добавления сообщения войдите или зарегистрируйтесь.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Отчет по работе над сайтом
RedmanДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:27 | Сообщение # 1
Хит Слейтер
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 50
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: HHH

не в сети
Как и обещал, буду вести отчеты по работе над сайтом.

Сначала немного отпишу, что есть изначально. От чего отталкиваемся так сказать.

1. Посещаемость
С лета 2014 года посещаемость стабильно падала, причем сильно. На графике зеленым - количество посетителей


Последнее время ситуация стала потихоньку исправляться

Пик 25-26 января на Royal Rumble

50% трафика приходится на постоянных посетителей сайта, 35% на поисковики, остальное - контакт, ссылки.

2. Техническое состояние сайта
Внутренняя оптимизация сайта нуждается в доработке. Непонятные теги title, description вообще нет, h1 тоже. Исправив даже только эти мелочи, можно значительно повысить авторитет сайта в глазах поисковиков.
Много битых ссылок,

3. Дизайн
Морально подустарел. Мне не очень нравятся шрифты, кнопки, шапка. Будем пробовать разные варианты

4. Контент
В последнее время добавлялись только видео, последняя новость до передачи сайта в наши руки датировалась 18 ноября кажется.

5. Реклама
По моему мнению, рекламы было чересчур много. Это приносило норм денег, но делало сайт неудобным для посетителей и вело к падению трафика и оттоку постоянных пользователей.

Что сделано на данный момент:
- исправлены разделы о сайте (контакты, партнеры, команда)
- добавлены/исправлены метатеги для поисковиков - h1, description, title
- обновлен неработающий плеер для просмотра онлайн - http://www.wwe-world.ru/index/astv/0-53
- добавляются 3-5 новостей в день (берем из первоисточника, ничего не копируем)
- видео стараемся давать на следующий день после выхода
- установлены коды аналитики, коды вебмастера для анализа состояния сайта
- разбираюсь в юкозе (система управления сайтом) wacko

Пока что сделано мало, но все впереди)

Далее опишу, какие идеи взял у пользователей, что насоветовали и что буду реализовывать.


 
Dx_break_it_downДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:19 | Сообщение # 2

WWR Original
Дэниел Браян
Группа: Модераторы
Пол: Парень
Сообщений: 1276
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: Крис Бенуа

не в сети
Как модератор расписываю:
Занялся вплотную форумом:
1. Чищу от старья.
2. заполняю новыми,актуальными.
3. слежу за "чистотой" сообщений
4. сделал шаблоны для выпусков RAW,Smackdown,PPV


Показать подпись
 
Dx_break_it_downДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:31 | Сообщение # 3

WWR Original
Дэниел Браян
Группа: Модераторы
Пол: Парень
Сообщений: 1276
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: Крис Бенуа

не в сети
Создал рублику "[что это?]"
первый выпуск посвятил ROH

24/02/15
опубликовал новость про СZW
обновил пост про RAW


Показать подпись
 
RedmanДата: Среда, 25.02.2015, 12:32 | Сообщение # 4
Хит Слейтер
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 50
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: HHH

не в сети
Отчет нумеро дос.

Реклама с сайта удалена - никаких bongacams и МММ в новом окне браузера) Но у меня иногда проскакивает - просьба, если кто на какой-то странице увидит в углу слайдбаннер или у кого-то откроется МММ - скажите на какой странице. Я вроде бы все просмотрел, но вдруг где вражина закралась)

Сделал белый фон на форуме, раньше был бекграунд единый на всех страницах сайта. То есть и на главной, и на форуме был фон с серой правой полоской для новостей.

Вчера мудрил со шрифтами, вроде все работало. Но к вечеру все сломалось)

Да, работа идет медленно, изменений пока мало. Но прошу понимания, у меня не всегда хватает времени.

Небольшой отчет по статистике:


Сильный прирост трафика на Fastlane и после него, но самое интересное - это большой прирост просмотров страниц. Это указывает для поисковиков, что сайт интересный для пользователей - люди "ходят" по сайту, просматривают новости.
Среднее число просмотров достигало 4,75. Может быть в абсолютных значениях цифра не особо впечатляющая, но в относительных вполне - идем в рост)

Сегодня в планах - поиздеваться над собой при помощи подключения шрифтов на сайт. Скорее всего, это все, что за сегодня удастся сделать над сайтом (помимо пары новостей).


 
Cesaro_CupДата: Среда, 25.02.2015, 19:34 | Сообщение # 5

WWR Original
Дэниел Браян
Группа: Модераторы
Пол: Парень
Сообщений: 150
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: Даниил Браин, Денис Амвросий

не в сети
возобновление всех разделов японского, мексиканского, европейского и американского рестлинга спустя 7 месяцев простоя

 
РуськаДата: Четверг, 26.02.2015, 01:47 | Сообщение # 6

WWR Original
Джон Сина
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 3793
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: Пэйджик

не в сети
Позырил темы на форуме, снёс некоторые нахрен
Цитата
Форум для начала нужно в порядок привести, с разделами покопашить, даже бы сказал отчистить вообще и мутить по новой, начать с пару разделов актуальных и в будущем при необходимости расширять


Показать подпись
 
RedmanДата: Пятница, 27.02.2015, 11:56 | Сообщение # 7
Хит Слейтер
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 50
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: HHH

не в сети
Отчет три

1. Шрифты на сайте поменяны
Как по мне, сейчас выглядит более аккуратно и симпатично

2. Небольшие изменения в шапке
http://joxi.ru/D2PBQvwuYx0jr3
Считаю, что большинство обычных пользователей в 80% случаев ищут именно последние выпуски, это вполне удобно будет.

3. Оставляем выпуски на английском языке для тех, кто хочет смотреть в оригинале + стараемся не спойлерить в новостях

4. Подправил теги, теперь description можно писать на страницах категорий

5. Тексты теперь можно писать на страницах категорий - дополнительный текстовый контент на таких страницах улучшит их позиции в поисковиках
http://joxi.ru/p27L7VJSDgq3A7

6. И главное!
Отдельное и большущее спасибо Cesaro_Cup за то, что воскресил разделы японского, мексиканского и европейского рестлинга!
Спасибо Grif за качественные переводы!
Спасибо Dx_break_it_down за чистоту на форуме и хорошие статьи!
И Руське за советы!

7. Настроил автопостинг из контакта в твиттер, теперь мы в 2 соцсетях представлены cool

По вашим пожеланиям дополнительно что сделаю:
1. Проверю все видео на сайте, так как много чего просто удалено - надо исправлять

2. Календарь событий - пока в процессе обдумывания. Если у вас будут какие-то идеи, прошу поделиться.

3. Сейчас уже организовываю раздел "Матчасть" - истории промоушенов, рестлеры и тд.

PS: в трафике проседаем sad


 
RedmanДата: Суббота, 28.02.2015, 18:27 | Сообщение # 8
Хит Слейтер
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 50
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: HHH

не в сети
Идея для сайта

Так как основной трафик сайт получает на событиях и события впоследствии также дают много посещений, то я решил сделать с кое-какую штуку с контентом.

Страницы по предстоящим событиям буду делать заранее. Сейчас выкладываю ROH 13 Annivesary, сделаю страницу WrestleMania 31. Впоследствии было бы круто делать страницы заранее на каждое предстоящее событие, включая все следующие RAW, SmackDown от WWE и так далее с остальными промоушенами.

Плюс, новости, посвященные грядущим событиям набирают больше просмотров, чем интервью и остальные новости.

Сделаю небольшой информер по грядущим событиям на главной, аналогично тому, что сделал для прошедших событий.

На что я рассчитываю, создавая страницы заранее:
- к моменту наступления события, страницы уже будут проиндексированы и, возможно, наберут какой-нибудь вес в поисковиках. При наступлении события, поисковики будут отдавать предпочтение именно странице на WWR, так как она была создана давно.
- удобство для посетителей - имея страницу, мы заранее будем размещать на ней кард на шоу, слухи, анонсы, прогнозы, ссылки на новости, связанные с этим событием - все в одном месте.

Внимание, техническая информация 1eye
Сложность: юкоз. Чтобы не захламлять информер на главной событием, которое только будет, я буду "прятать" его с помощью изменения даты, например, на более раннюю. А при наступлении события, я буду менять дату на самую последнюю для того, чтобы информер показывал ее в большом окне. Но при изменении даты, эта прекрасная cms автоматически меняет и url страницы. Пока проверил в google, вроде есть автоматическая переадресация. Толкьо неизвестно, как это повлияет, когда пройдет не 10 секунд после изменения url, а неделя и больше.

С календарем пока жопа, ибо юкоз, говоря политкорректно, очень плохая система управления) никому не советую использовать ее для создания сайта. Лучше разберитесь с более сложными другими системами, но более гибкими и настраиваемыми, нежели с этим дерьмом.

Вот страница по ROH 13 Annivesary. На главной спрятана тут
http://joxi.ru/5mdWMeDHKlJRr1
так что не мешает просмотру других материалов

По ходу будет ооочень крутое шоу. Начну с него знакомство с промоушеном ROH


 
RedmanДата: Суббота, 28.02.2015, 18:35 | Сообщение # 9
Хит Слейтер
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 50
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: HHH

не в сети
И вывод его на главную страницу:
http://joxi.ru/5mdWMeDHKl1Rr1


 
РуськаДата: Суббота, 28.02.2015, 21:45 | Сообщение # 10

WWR Original
Джон Сина
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 3793
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: Пэйджик

не в сети
Цитата Redman ()
Страницы по предстоящим событиям буду делать заранее.

Всегда делал так, прирост был. Трафик набрать можно только, если вернуть сайт в старое положение, а это активно постить материал на сайте. И нужно время, плюс заниматься немного продвижением сайта. Терпение.
Цитата Redman ()
Лучше разберитесь с более сложными другими системами, но более гибкими и настраиваемыми, нежели с этим дерьмом.

Нужно просто искать альтернативные варианты. Что то да можно придумать в итоге, может немного отличающее от оригинальной идеи.


Показать подпись
 
RedmanДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:24 | Сообщение # 11
Хит Слейтер
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 50
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: HHH

не в сети
Цитата Руська ()
Нужно просто искать альтернативные варианты. Что то да можно придумать в итоге, может немного отличающее от оригинальной идеи.

Возможно я просто изобретаю квадратные колеса потому, что совсем не знаю яву. Думаю, с ней было бы в 100 раз проще и быстрее.

Цитата Руська ()
Всегда делал так, прирост был. Трафик набрать можно только, если вернуть сайт в старое положение, а это активно постить материал на сайте. И нужно время, плюс заниматься немного продвижением сайта. Терпение.

Правильным путем пока идем?)


 
РуськаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:16 | Сообщение # 12

WWR Original
Джон Сина
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 3793
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: Пэйджик

не в сети
Цитата Redman ()
Правильным путем пока идем?)

Да, главное трудиться и трудиться.


Показать подпись
 
Cesaro_CupДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:15 | Сообщение # 13

WWR Original
Дэниел Браян
Группа: Модераторы
Пол: Парень
Сообщений: 150
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: Даниил Браин, Денис Амвросий

не в сети
90% новостей WWE не набирают и 500 просмотров. отвратительно и очень мало. надо как минимум 700 в среднем набирать. интересно, сколько по времени займет восстановление тех былых цифр

 
RedmanДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:03 | Сообщение # 14
Хит Слейтер
Группа: Администраторы
Пол: Парень
Сообщений: 50
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: HHH

не в сети
Цитата Cesaro_Cup ()
90% новостей WWE не набирают и 500 просмотров. отвратительно и очень мало. надо как минимум 700 в среднем набирать. интересно, сколько по времени займет восстановление тех былых цифр

Не знаю, небольшой рост трафика есть. Такими темпами к лету будет, не знаю, тысячи 4 в день заходить, т.е. +80% к текущему трафику, 80% к текущим показателям просмотров новостей.

Вот новость про Анонс Fastlane набрала 6300 просмотров - то есть тут тема важна. Если писать много анонсов, мнений, обзоров важных событий - будем набирать больше трафика.

Ну и плюс Трипл Эйчи, СМ Панки, Леснары с Рейнсами набирают в разы больше, чем все японцы, мексиканцы и иже с ними)


 
Cesaro_CupДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:13 | Сообщение # 15

WWR Original
Дэниел Браян
Группа: Модераторы
Пол: Парень
Сообщений: 150
Репутация: ±
Замечания: ±

Страна: Российская Федерация
Любимый рестлер: Даниил Браин, Денис Амвросий

не в сети
Цитата Redman ()
Ну и плюс Трипл Эйчи, СМ Панки, Леснары с Рейнсами набирают в разы больше, чем все японцы, мексиканцы и иже с ними)

ну здесь никогда сомнений не возникало в том, что вве собирает больше))
Цитата Redman ()
Вот новость про Анонс Fastlane набрала 6300 просмотров

вот это очень странный скачок был. как раньше новости набирали по 1000-2000, а потом одна внезапно набирала больше, чем выпуск raw


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: